栏目导航
名生工程
您当前位置:首页 -> 名生工程 -> 名生工程内容
优秀集体和个人名单
作者:本站   来源:本站原创   发布时间:2016-9-29 10:01:20

                                        2015-2016第二学期优秀集体和个人名单


      优秀班主任16人
(证书一个、精美礼品一份)
208雷  鹏   211杨灵芝   213崔胜利   215黄治军   217范翠红
222卫国立   223郑红梅   220杨娟萍   231钟腾科   230杨红龙
195朱金香   196薛惠琴   197周伟杰   199王怀涛   202邢卫国 
189张金妮  
      优秀班集体:6个(奖状一张、读者青年文摘半年期刊)
原205   原206   原218   原222   原223   原220
      三好标兵:4人(证书一个、精美笔记本一个)
原210杨一娇   原216吴佳艺   原222杨乐乐   原223罗  飞 
      优秀学生:(精美笔记本一个)
原高二:24人
205温  馨   205赵  蓓   206赵蓉蓉   206孙付琪   208王瑞莹   
208猴新茹   209何梦鸽   209谢萌娇   211赵  婷   211王景芬
212王  园   212廖晓娅   213相  泽   213邓晨曦   214杨少华    
214杨超翔   215侯海蕊   215廉少雄   216谢  标   216姜书浩
217张伊凡   217忽玉莹   218潘兴旺   218展  阳
原高一:14人
219朱鹏飞   223王婉婷   220张雯淇   221黄  婷   222魏晓楠   
224师玉柱   225侯晨阳   226石  凤   227薛  超   228任飞龙   
229余丹阳   230孟煜程   231贾依仑   232张明博   
优秀学生干部:(精美笔记本一个)
原高二:12人
205沈亚茹   206侯服佼   208肖亚宁   209李  瑶
211罗婉心   212徐壮志   213杨伟鹏   214师肖冬
215尚晓饶   216郭  莎   217王  震   218叶雨欣
原高一:14人
219张晋融   220杜帅岩   221裴毓颖   222潘煜霜   223杜晓乐  
224李佳伦   225牛嘉颖   226柴宛楠   227王露瑶   228谢  婷
229余丹阳   230王  宁   231谢霜琳   232樊珂馨 
      优秀团干部:9人
222张晋融   223彭  宇   226贾培宜   226尚一帆   226卫一璐
227李若澜   228王  玥   230户萌洁   231王柏艺    
      优秀国旗班旗手:10人(精美笔记本一个)
223白培源   223刘  璇   224张少航   224史茁华   227任婷谊
227吕  月   229侯  艺   232贺  彪   232惠世龙   232申  悦
进步学生:(精美笔记本一个)
原高二:12人
205王  瑞   206薛仕呁   208师新茹   209陈  楚   211王文静  
212王罗毅   213张泽轩   214张冰新   215尚凤仪   216张鹏兵    
217杨  轩   218杜增全
原高一:14人
219王谢恩   220赵  莹   221尚佳腾   222范辰雨   223张晓瑞
224杨骐豪   225刘  腾   226孙浩彬   227陈  胶   228王思琦
229张卓阳   230周岩松   231王  宗   232樊珂馨          
      十佳舍长:20人(精美笔记本一个)
男 
原212班318宿舍   舍长胡卓雄   原212班320宿舍   舍长赵梦哲
原211班321宿舍   舍长武松岩   原220班418宿舍   舍长谢  桐
原214班327宿舍   舍长张伊凡   原217班402宿舍   舍长左子辉
原222班424宿舍   舍长黑佳宁   原225班501宿舍   舍长刘  璇
原228班513宿舍   舍长李旭东   原230班518宿舍   舍长王思宁

原205班301宿舍   舍长许  培   原206班304宿舍   舍长吴荟平
原207班307宿舍   舍长聂雪绒   原212班330宿舍   舍长展  清
原219班416宿舍   舍长张晋融   原221班422宿舍   舍长闫昭旭
原226班510宿舍   舍长秦丽婷   原229班521宿舍   舍长余丹阳
原223班435宿舍   舍长赵  艺   原231班524宿舍   舍长王雅琦
      道德文明之星:8人(精美笔记本一个)
原222薛  妍   原223展桂英   原224晋柳絮   原205严冰倩
原217李美茹   原214郭  亮   原212候屹标   原212冯一帆
      环保之星:7人(精美笔记本一个)
原228王芙蓉   原229孙麒珽   原230李冰凝   原217王枭扬
原215吴梦洁   原208薛  晓   原208茹晨晨
      坚强之星:6人(精美笔记本一个)
原225罗舒馨   原226董梦洁   原224侯肖晶   原209孙  悦
原211李  贝   原213胡晓瑞
      奉献之星:12人(精美笔记本一个)
原219赵博雯   原220卫炳宏   原221曹景岚   原205郑新桐
原206郑  坤   原206马碧腾   原211尚甜甜   原213崔少晶      
原214李  琳   原215于  豆   原216李梦阳   原218张玳衔
      魅力之星:5人(精美笔记本一个)
原231谢霜琳   原232谢国栋   原209候屹柱
原218王雨静   原216叶  阔
      学习特优生:11人(证书一个、现金若干)
高一期末特优生:
校级:高一前五名   原230薛瑞芬    第一名    500元
                   原232李  媛    第二名    300元
                   原223唐伟涛    第三名    200元
                   原228李冲泽    第四名    200元
                   原232李  怡    第五名    200元
高二期末学习特优生:
校级:理科前三名: 原216吴佳艺     第一名   500元
                   原218郑晓琛     第二名   300元
                   原214潘兴旺     第三名   200元
      文科前三名: 原210杨一娇     第一名   500 元
                   原212李  娜     第二名   300元
                   原212王  森     第三名   200元      
                                             永济三中
                                              2016.9

[ ]
上一篇名生工程:十六岁责任教育简报
下一篇名生工程:秋日狂想曲
友情链接
永济市第三高级中学 山西省永济市黄河大道南段 邮编:044500 电话:0359-8366738 邮箱: yjdsgjzx@126.com
Copyright 2009-2011 yjdszx.com All Rights Reserved. 晋ICP备09004712号 技术支持:运城恩池软件科技开发有限公司